Mob是全球领先的移动开发者服务平台,可满足移动应用开发中SDK需求,涵盖深度链接、第三方登录分享、短信验证、消息推送等功能。已累计帮助近30万个开发者团队降低开发成本,提高集成效率,构建最贴心的一站式服务平台。Mob移动开发者服务平台,为全球移动开发者提供社会化分享SDK、手游视频录像SDK、免费手机短信验证码SDK,MobApi,MobLink,BBSSDK,统计SDK。

Mob移动LOGO

Mob移动简介

MobTech是全球领先的综合性智能科技企业,以数据应用为主导,融合顶尖的大数据、云计算、人工智能等多元先进技术,打造MobService、MobSmart,MobAI,Mob研究院4大品牌,为全球200多个国家和地区的企业、开发者和政府机构提供商业智能解决方案、App运营赋能方案、企业级AI智能方案、数据咨询研究等服务。

Mob移动历程

Mob移动诞生

诞生于广州,创立掌淘科技,建立移动开发者服务平台,第一款产品:ShareSDK上线,广受开发者好评。

2015布局

游族网络收购掌淘科技,大数据团队逐渐成型,画像系统上线,标签体系建立,大数据业务扬帆起航。

2015~2016发展

扎根上海,团队扩建,技术人员占比80%。智能广告PMP平台上线。布局多方数据源,布局多个行业,抢占赛道,获得制高点。

2017~2018商业化

组织架构平台化升级,全景数据服务平台上线,布局线下领域,深化大数据垂直应用场景,多款产品接连创下佳绩。

2019全面升级

品牌全面升级,打造全球领先移动科技平台MobTech,旗下MobService、MobSmart,MobAI,Mob研究院4大品牌,提供最优质的商业智能解决方案、App运营赋能方案、企业级AI智能方案、数据咨询研究等服务。

Mob移动联系方式

技术支持

Emailsupport@mob.com

QQ4006852216

电话400-685-2216

节日值班电话

iOS电话: 185-1664-1951

Android电话: 185-1664-1950

市场合作

上海

Emailbd@mob.com

电话021-54623189

上海市徐汇区宜山路700号普天信息产业园B3南栋

北京

Emaillihx@mob.com

电话186-1027-6780

北京市东城区雍和宫壹中心A4

战略发展合作

彭女士

Emailpengqt@mob.com

电话158-1330-5903

陈女士

Emailyqchen@mob.com

电话176-2120-1623

钟女士

Emailzhongl@mob.com

电话185-1639-6341

文章版权及转载声明:

作者:admin本文地址:https://www.haokan123.net.cn/93.html发布于 6年前 ( 2014-01-07 )
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处好看123