前程无忧人才网面向全国,提供2019最新最全最准确的招聘网站信息,为企业和求职者提供人才招聘、求职、找工作、培训等在内的全方位的人力资源服务,更多求职找工作信息尽在前程无忧!

前程无忧LOGO

前程无忧简介

前程无忧”(NASDAQ: JOBS) 是中国具有广泛影响力的人力资源服务供应商,在美国上市的中国人力资源服务企业。它运用了网络媒体及先进的移动端信息技术,加上经验丰富的专业顾问队伍,提供包括招聘猎头、培训测评和人事外包在内的全方位专业人力资源服务,现在全国25个城市设有服务机构,是国内领先的专业人力资源服务机构。

招聘猎头

“前程无忧”招聘猎头服务在国内创立了网站+猎头+RPO+校园招聘+管理软件的全方位招聘方案。每年为数十万家企业成功招募所需人才,帮助企业高效准确地锁定目标,用短的时间、经济的成本找到合适的人才。同时,“前程无忧”拥有过亿的个人用户,每年成功为全国求职者提供适合的工作和职业发展机会。

培训测评

“前程无忧”的专业培训测评顾问为企业量身定制各种公开课程、内部培训、实战模拟及体验式培训,帮助企业员工迅速提高职业水平、加强专业知识和综合素质,轻松面对工作挑战。“前程无忧”同时提供权威的人才测评工具及服务,帮助企业在招聘选拔、人才评估及发展、素质模型建立方面提供完整的解决方案。

人事外包和咨询

“前程无忧”的人事外包服务提供人事事务代理、人才派遣从员工招聘到退工的一站式服务与咨询,帮助企业更好地管理人力资源,节约成本,让员工轻装上阵,全力以赴!

“前程无忧”组织薪酬调查、调研咨询和典范雇主评选等一系列人力资源咨询和评选活动,提供企业人力资源的前沿理论和管理实践,为企业人才管理提供分析报告和决策参考。

前程无忧发展史

应届生求职APP:2018年度最具价值大学生求职应用—世界电子商务大会

应届生求职APP:2017-2018年度最受欢迎大学生求职应用—2018第四届全球互联网经济大会

应届生求职APP:年度最佳大学生求职类APP—2018世界移动互联网大会

2018中国互联网企业100强—中国互联网协会/工业和信息化部信息中心

前程无忧51Job:2018年度招聘行业影响力奖—2018世界新媒体大会

2017年度招聘求职APPTOP1—互联网周刊:2017年度APP分类排行榜

前程无忧:2017中国互联网经济年度品牌—互联网周刊:2017中国互联网经济论坛

前程无忧:在线招聘平台排行榜NO.1—互联网周刊:2017中国人力资源服务企业分类排行榜

前程无忧:招聘行业最具品牌价值奖—WCEC世界电子商务大会

2017上半年度招聘求职APP—互联网周刊发布2017上半年度招聘求职APP排行

前程无忧:移动互联网招聘行业最具领导力奖—2017世界移动互联网大会暨新媒体门户大会

iResearchAwards金瑞奖-2016最佳产品/服务创新奖—iResearch

2016中国互联网产品及服务创新奖—2016中国互联网大会

2016年度招聘行业最佳应用金i奖—2016中国互联网经济论坛

2016价值成长领先企业—中国投资者大会

2016年信得过人力资源服务机构—上海人才服务行业协会

前程无忧联系方式

Call Center 全国电话销售中心

地址/Address: 中国武汉光谷关山大道1号E2栋

Building E2, No.1, Guanshan Avenue, Optical Valley, Wuhan China

邮编/Postal Code: 430074 电话/Phone: +86-027-8781 0888或400-886-0051

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转000

Email: callcenter@51job.com

北京 Beijing

地址/Address: 北京市朝阳区酒仙桥路10号星城国际大厦C座20层

20/F, Tower C, Xingcheng International Building, No.10 Jiuxianqiao Road, Chaoyang District, Beijing

邮编/Postal Code: 100016 电话/Phone: +86-10-5827 3388 传真/Fax: +86-027-8781 5151 转010

招聘服务/Recruiting Service: beijing@51job.com 

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com 

培训/Training: training.beijing@51job.com
   

长春 Changchun

地址/Address: 长春市西安大路727号中银大厦A座2209室

Room 2209, Building A, Zhongyin Plaza, No.727 Xian Road,Changchun

邮编/Postal Code: 130061 电话/Phone: +86-431-8894 6262

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转431

招聘服务/Recruiting Service: changchun@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com
   

长沙 Changsha

地址/Address: 长沙市芙蓉区五一大道456号亚大时代25楼2501室

Room 2501, 25/F, Cyber Times, No.456 Wu Yi Road,Changsha

邮编/Postal Code: 410011 电话/Phone: +86-731-8873 1888 

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转731

招聘服务/Recruiting Service: changsha@51job.com 

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com 

培训/Training: training.shanghai@51job.com
   

成都 Chengdu

地址/Address: 成都市忠烈祠西街91号绿洲大酒店17层

17/F, Green Land Hotel, No.91 Zhonglieci West Street, Chengdu

邮编/Postal Code: 610016 电话/Phone: +86-28-8661 6978 

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转028

招聘服务/Recruiting Service: chengdu@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.chengdu@51job.com
   

重庆 Chongqing

地址/Address: 重庆市渝中区长江二路174号龙湖时代天街3栋1702室

Room 1702, Building 3, Longhu Times Street, No.174 Changjiang 2nd Road,Yu Zhong District, Chongqing

邮编/Postal Code: 400016 电话/Phone: +86-23-8903 9469

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转023

招聘服务/Recruiting Service: chongqing@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.chongqing@51job.com
   

大连 Dalian

地址/Address: 大连市沙河口区软件园东路23号软件园15号楼501B

Room 501B, Building 15, Software Park, NO.267 Wuyi Road,Dalian

邮编/Postal Code: 116023 电话/Phone: +86-411-8378 7977

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转411

招聘服务/Recruiting Service: dalian@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com
   

东莞 Dongguan

地址/Address: 东莞市莞城区汇峰路1号汇峰中心E区701室

Room 701, Building E, Hyphen Commercial Center, No.1 Huifeng Road, Guancheng District, Dongguan

邮编/Postal Code: 523001 电话/Phone: +86-769-2281 2360

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转769

招聘服务/Recruiting Service: dongguan@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.guangzhou@51job.com
   

福州 Fuzhou

地址/Address: 福州市浦上大道276号金山万达广场A1号楼21层2103-2110

Room 2103-2110, Building A1, Jinshang Wanda Plaza, No.276 Pushang Street, Fuzhou

邮编/Postal Code: 350008 电话/Phone: +86-591-3850 6666

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转591

招聘服务/Recruiting Service: fuzhou@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.shanghai@51job.com
   

广州 Guangzhou

地址/Address: 广州市体育东路140-148号南方证券大厦2501室

Room2501, Nanfang Securities Building, No.140-148 Tiyu East Road, Guangzhou

邮编/Postal Code: 510620 电话/Phone: +86-20-3819 0200

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转020

招聘服务/Recruiting Service: guangzhou@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.guangzhou@51job.com
   

杭州 Hangzhou

地址/Address: 杭州市文三路478号华星时代广场B楼5层B501

Room 501, Building B, Huaxing Time Square, No.478 Wensan Road, Hangzhou

邮编/Postal Code: 310012 电话/Phone: +86-571-8580 8808

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转571

招聘服务/Recruiting Service: hangzhou@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.hangzhou@51job.com
   

哈尔滨 Harbin

地址/Address: 哈尔滨市南岗区花园街235号东方大厦501室

Room501,Dongfang Building,No 235,Huayuan Street,Nanggang District Harbin

邮编/Postal Code: 150001 电话/Phone: +86-451-5364 9108

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转451

招聘服务/Recruiting Service: harbin@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com
   

合肥 Hefei

地址/Address: 合肥市蜀山区潜山路320号新华国际广场A座15楼1507-1512室

Room 1507-1512,Building A , Xinhua International Plaza, No.320 Qianshan Road, Shushan Area, Hefei City, Anhui Province

邮编/Postal Code: 230031 电话/Phone: +86-551-62630077

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转551

招聘服务/Recruiting Service: hefei@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

济南 Jinan

地址/Address: 济南市市中区经四路5号万达广场D座2403室

Room 2103, 21/F, Building D, Wanda Plaza, No.5 Jing Si Road, Jinan

邮编/Postal Code: 250100 电话/Phone: +86-531-83532929

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转531

招聘服务/Recruiting Service: jinan@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

昆明 Kunming

地址/Address: 昆明市人民东路6号新华大厦18楼D座

Room D, 18/F, Xinhua Building, No.6 East Renming Road, Kunming

邮编/Postal Code: 650051 电话/Phone: +86-871-6610 6666

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转871

招聘服务/Recruiting Service: kunming@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

南京 Nanjing

地址/Address: 南京市建邺区江东中路106号万达广场B座17层

17/F, Building B, Wanda Plaza, No.106 Jiangdong Road, Jianye District, Nanjing

邮编/Postal Code: 210017 电话/Phone: +86-25-8655 8812

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转025

招聘服务/Recruiting Service: nanjing@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

宁波 Ningbo

地址/Address: 宁波市鄞州区天童北路933号和邦大厦A座36楼

36F, Hebang Building A, No.933 Tiantong Road N, Yinzhou District, Ningbo

邮编/Postal Code: 315192 电话/Phone: +86-574-8730 3988

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转574

招聘服务/Recruiting Service: ningbo@51job.com 

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

青岛 Qingdao

地址/Address: 山东省青岛市市北区延吉路76号中海大厦12层1203室

Room 1203,12/F,Zhonghai Plaza,No.76 Yanji Road,Shibei Area,Qinagdao

邮编/Postal Code:266000 电话/Phone: +86-532-8570 8677

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转532

招聘服务/Recruiting Service: qingdao@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

上海 Shanghai

地址/Address:上海市浦东新区张东路1387号3号楼(张江集电港2期)

Building 3, No.1387, Zhang Dong Road, Pudong District,Shanghai

邮编/Postal Code: 201203   电话/Phone: +86-21-6160 1888

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转021

上海市威海路755号文新报业大厦21楼,14楼

21/F & 14/F, Wen Xin Plaza, No.755 Wei Hai Road, Shanghai

邮编/Postal Code: 200041    电话/Phone: +86-21-3201 4888

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转021

招聘服务/Recruiting Service: shanghai@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

沈阳 Shenyang

地址/Address: 沈阳市和平区和平北大街69号总统大厦C座25楼

25F, Block C, President Building, No.69 North Heping Street, Shenyang

邮编/Postal Code: 110003 电话/Phone: +86-24-2281 2138

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转024

招聘服务/Recruiting Service: shenyang@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

深圳 Shenzhen

地址/Address: 深圳市南山区高新南四道18号创维半导体设计大厦东座14楼

14th Floor, SKYWORTH Semiconductor Design Building, NO.18 High Tech South Four Road, Nanshan District Shenzhen

邮编/Postal Code: 518057 电话/Phone: +86-755-8378 1111

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转755

招聘服务/Recruiting Service: shenzhen@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

苏州 Suzhou

地址/Address: 苏州市高新区狮山路22号人才广场11楼

11F, Talent Square, NO.22 Shi Shan Road, SND, SuZhou, JiangSu

邮编/Postal Code: 215011 电话/Phone: +86-512-6513 6488

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转512

招聘服务/Recruiting Service: suzhou@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

天津 Tianjin

地址/Address: 天津市和平区南马路11号创新大厦15层

15/F, Innovation Mansion , No.11, Nama Road, Heping District, Tianjin

邮编/Postal Code: 300021 电话/Phone: +86-22-5866 1818

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转022

招聘服务/Recruiting Service: tianjin@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

武汉 Wuhan

地址/Address: 武汉市汉口解放大道686号世界贸易大厦4201-4204室

Room 4201-4204, The World Trade Plaza, No.686 Jie Fang Road, Wuhan

邮编/Postal Code: 430022 Email: wuhan@51job.com 电话/Phone: +86-27-8551 0128

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转027

招聘服务/Recruiting Service: wuhan@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

西安 Xian

地址/Address: 西安市碑林区含光北路35号新兴际华大厦(原金叁美邸)18-19层

18-19F, Xinxingjihua Building, No.35 North Hanguang Road, Xian

邮编/Postal Code: 710068 电话/Phone: +86-29-8841 6622

传真/Fax: +86-027-8781 5151 转029

招聘服务/Recruiting Service: xian@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

郑州 Zhengzhou

地址/Address: 郑州市二七区航海中路60号海为科技园A区6层

6/F, Haiwei Science and technology Park , No.60, Hanghai Road, Erqi District, Zhengzhou

邮编/Postal Code: 450000 电话/Phone: +86-371-6661 9797 传真/Fax: +86-027-8781 5151 转371

招聘服务/Recruiting Service: zhengzhou@51job.com

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

香港办事处 Hongkong

电话/Phone: +852-2907 7878

传真/Fax: +852-2907 7883

Email: hongkong@51job.com    

人事外包/Hr Outsourcing: hrosales@51job.com

培训/Training: training.beijing@51job.com

文章版权及转载声明:

作者:admin本文地址:https://www.haokan123.net.cn/147.html发布于 6年前 ( 2014-03-01 )
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处好看123